Греется двигатель и глохнет на ходу !!!

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Хексенбах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2007 20:12

Греется двигатель и глохнет на ходу !!!

Сообщение Хексенбах » 20 май 2008 00:18

Греется двигатель !!! РЕНО ЛАГУНА 1 фаза 2, год выпуска - 2000, двигатель F4P (120 л.с.), коробка механика, пробег 232000км. При не наступившей ещё жаре 18-21, греется двигатель при малых скоростях , включенном кондее , стоянии в пробках !!! В чём может быть причина ??? А недавно на ходу вообще заглох , на педаль газа не реагирует вообще... При этом вентилятор охлаждения включает и 1 и 2-ю скорости охлаждения... Немного постояв с заглушенным двигателем (примерно 1-1,5 минуты) , завёлся нормально и поехал дальше , но проехав примерно 500-700 метров , опять заглох !!! Таких попыток было 6 или 7 раз на протяжении 3-4 км. После чего постоял с заглушенным двигателем и открытым капотом минут 20-25 , завёлся и поехал как ничего и не было ... ЧТО это может быть и как это лечить ??? Может при сильном нагреве двигателя включается какая-то блокировка , которая прекращает подачу топлива на бензонасос ??? Или что-то ещё ??? Плииз... Может кто сталкивался с подобным , подскажите ЧТО ЭТО ??? При движении по трассе и включенном кондее ничего не происходит. Но как только немного попадаешь в пробку , сразу начинает подниматься температура двигателя.

INTERCEPTOR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июл 2006 19:43

Сообщение INTERCEPTOR » 20 май 2008 23:06

Да бензонасос кончился-99%

Хексенбах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2007 20:12

Сообщение Хексенбах » 21 май 2008 18:08

Нет , это не бензонасос... Проблема возникает только при почти критической температуре нагрева двигателя и включенном кондее... Причина в чём-то другом ... Может в датчике каком ??? Никто не сталкивался с данной проблемой ???

Хексенбах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2007 20:12

Сообщение Хексенбах » 23 май 2008 10:34

Так ответит кто-либо или нет ??? Где же СПЕЦЫ Ренаультры ??? Проблема сейчас прошла , т.к. погода на улице сырая и дождливая и машинка не греется. Но ведь была проблема !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Начнётся жара и проблема повторится в любой момент !!! ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 24 май 2008 19:11

скорее всего наелся датчик температуры ОЖ, неверно определяет температуру двигла и сообщает её компу впрыска, который создает неправильную смесь (скорее всего богатую), отчего тачка и глохнет.
Либо мап-сенсор дурит.

sc2000
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2006 15:45

Сообщение sc2000 » 26 май 2008 18:33

В прошлом году у меня на Сценике было что в в теплую погоду машины начинала дергаться и глохла, при последующей заводке заводилась и через некоторое время опять глохла. Так было пока температура не упала и все прошло. Пока я не поехал в отпуск. Пока ехал по прохладным регионам было все нормально, но как только заехал в теплые края двиганель начилал переодически глохнуть. Помогала заправка бензином (он был холодный). В конце концов когда я два часа ехал через Волгоград меня это в конец достало и мне попался Bosh сервис. Там мне поменяли бензаносос и все прекратилось. Его просто начинало подклинивать при перегреве как только заливал холодный бензин он остывал и начинал нормально работать и естественно когда тепмература падала он тоже нормально работал. Примите просто как историю может поможет пробег тогда был 120 на этом насосе видно уже пора пришла.

Хексенбах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2007 20:12

Сообщение Хексенбах » 27 май 2008 11:27

Спасибо за пример... Вот эта история похожа на реальность , возможно и у меня такое...

Ответить